login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 10-09-07 @ 15:15
Агатовый лев Open user info Open user photogallery
Копать или не копать? Вот, в чем вопрос.
После введения квеста на новый апгрейд вещей для 10-к (пояс, наручи, серьги и амулет) мнения по вопросу: "Копать или не копать?" - разделились. Одни предлагают не испытывать неокрепшую психику диггеров бесконечными походами к сундуку на 1-м этаже Ангелса, а просто купить новые сущности (1200 кр). Другие считают, что следует копать "могильничек", так сказать, до упора. Автор не страдает клаустрофобией и решил, отыгрывая роль диггера, копать до конца (или, хотя бы, до полного комплекта). Тем более любопытно было посмотреть сколько времени займет это удовольствие (несмотря на многочисленные топы про сушки Ангелса, статистического материала на эту тему крайне мало). Забегая вперед, отмечу, что уже после сбора всего комплекта сущностей, идея о покупке лишь последней недостающей сущности - кажется вполне разумной.
Итак, стояла задача собрать комплект 4-х новых сущностей ( пояс, наручи, серьги и амулет). Мне на сбор комплекта потребовалось 102 двойных (с прицепом) походов, т.е. 204 открытия сундука. За это время было найдено 8 сущностей. Если предположить, что сущности выпадают рэндомно и с равной вероятностью, то несложный расчет показывает, средняя вероятность выпадения сущности (любой) около 3.9% (26 открытий сундука или 13 походов). Эта средняя вероятность является ключевой для дальнейших расчетов, однако большой разброс вариант указывает на весьма широкий доверительный интервал для этой величин. Не вдаваясь в подробные расчеты, можно (с вероятностью 0.95) привести границы этого доверительного интервала от 2 до 6%.
В результате, с учетом ненужной сущности кольца, первая нужная сущность выпадет с вероятностью
3,9% х 4/5 = 3,1% (16 походов)
Очевидно, со временем вероятность выпадения нужной сущности будет уменьшаться, а именно:
Вторая нужная сущность выпадет с вероятностью 3,9% х 3/5 = 2,3% (22 похода)
Третья нужная сущность выпадет с вероятностью 3,9% х 2/5 = 1.6% (31 поход).
Четвертая нужная сущность выпадет с вероятностью 3,9% х 1/5 = 0,8% (63 похода).
Таким образом, теоретически, для сбора всего комплекта понадобится 16+22+31+63 = 132 похода. Разумеется это число является не гарантией, а лишь ориентиром и оно может быть уточнено после анализа дополнительных данных от других диггеров. Отметим любопытную деталь, если новую сущность, например, для шлема, также поместят в сундук 1-го этажа Ангелса, то число походов для сбора комплекта увеличится до 174.
В заключении несколько слов о слухах и диггерских суевериях. По моим данным, зависимость вероятности выпадения сущности от количества прицепов, от их уровня и от времени похода в метро - не подтвердилась.
И наконец, о моральном аспекте. Бывали (правда, очень редко) малоприятные случаи, когда прицепы (обычно 8-ки) кидали на сущность. Как правило, это происходит по случайности или по недоумию прицепа. Разумеется, их можно наказывать в воспитательных целях (к моему стыду, вынужден признаться, что один раз сам не удержался http://angelscity.combats.ru/logs.pl?log=1186923010.44318), однако эффект такого воспитания не велик. Некоторые 10-ки идут еще дальше и советуют сразу после выпадения сущности кровавить прицеп, так сказать, в превентивных целях, однако, на мой взгляд, от такого "способа" завершения похода веет мелодрамой. Проще перед спуском в метро лишний раз предупредить партнера.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Маз Open user info Open user photogallery
14-09-07 @ 19:02
copy link to clipboard
понадобилось всего 367 кликов на сундук
за это время найдено всего 14сущностей
в том числе один полный комплект (наручи, пояс, 3кольца, амулет, серьги). последние кликов 150 ходил только за амулетом
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback